Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Марш-бросок, полоса препятствий, спарринги: астраханский молодежный военно-спортивного лагерь начал работу

11-05-2018

Сегодня в Астрахани стартовала работа ежегодного военно-спортивного лагеря «Георгий Победоносец», приуроченного к празднованию Дня Победы. 

В течение трех дней, до 13 мая, в Военно-спортивной школе юноши из Астрахани, Волгограда, Ростова-на-Дону, Владимира и других городов поучаствуют в обучающих семинарах по огневой, строевой, медицинской конной подготовке, рукопашному бою.

Главное событие лагеря – экзамен на клубный черный берет ВПК «Покров» (марш-бросок, полоса препятствий, спарринги), который является адаптированной и несколько облегченной версией экзамена на краповый берет ВС РФ и создавался при консультационной поддержке астраханских офицеров-краповиков. 

Участники, около 100 человек, живут в полностью автономной среде на природе, за все три дня практически не имеют свободного времени и проходят интенсивную теоретическую и практическую подготовку. Все лекции, семинары и практикумы взаимосвязаны и выстроены в порядке взаимодополнения. Во время проведения экзамена на черный берет ВПК «Покров» на площадке дежурят медики. 

Военно-спортивный «Георгий Победоносец» изначально создавался исключительно силами молодежи из ВПК «Покров» для проверки себя в экстремальных условиях, а также для ежегодной самоэкзаменации и подведения итогов за год тренировок. Уже первый подобный полевой выход привлек внимание региональных властей, казачества и силовиков, поэтому второй выход осуществлялся уже при их поддержке и содействии. В 2016 году «Георгий Победоносец» приобрел статус межрегионального. 

Предлагаем вниманию читателей видео с мероприятий предыдущих лет.

2013 год

2016 год

2017 год






Другие новости