Внезапно: Астраханская область вошла в ТОП-10 по выполнению майских указов
22-04-2018
Правда, не всех, а только в сфере ЖКХ (что не менее удивительно) - по выполнению Указа №600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильём и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».
Компания "Медиалогия" уже несколько месяцев подряд выдаёт рейтинги регионов по выполнению майских указов президента. В общей сложности ранжиров четыре:
реализация поручений Владимира Путина в сфере госуправления;
в сфере ЖКХ;
в сфере экономики
и в "социалке".
Ещё ни разу в этом году Астраханская область не попадала ни в один из перечисленных топовых списков. Не оказалась она в десятке лучших и по итогам 2017 года.
Успех мартовского рейтинга по ЖКХ объясняется резким увеличением МедиаИндекса региона по данной тематике. Отметим, что на место в итоговой таблице влияет не только количество упоминания в СМИ, но и их тональность. Скорее всего, повышенное внимание журналистов связано с тем, что в регион приезжал председатель комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной Палаты РФ Игорь Шпектор.