Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

В Астрахани появятся вазоны-футбольные мячи: их нам подарит Сочи

10-04-2018

Уже сейчас в Астрахань из города-участника Чемпионата мира по футболу Сочи едут 20 цветочных вазонов в форме футбольных мячей, сообщил ПУНКТ-А источник в администрации.

Несмотря на то, что Астрахань так и не попала в список городов, принимающих у себя футбольные команды FIFA 2018 года, отголоски Мундиаля доедут до нас в форме уличных ваз для цветов. 

Город Сочи совершенно бесплатно, то есть даром, отдает нам 20 цветочных вазонов - футбольных мячей. Половина из них - полтора метра в диаметре, остальные - поменьше, всего метр. На время чемпионата их расставят по центральным улицам Астрахани, а после - отдадут спортивным секциям и футбольным клубам, в общем - всем тем, для кого это "украшение" будет актуально. 

Подобные вазоны - не уникальное изобретение сочинской администрации, они в преддверии соревнований уже появились и в Ростове-на-Дону. Их дизайн разработали в Санкт-Петербурге.





Другие новости