В официальной группе в ВКонтакте астраханского штаба Алексея Навального, располагавшегося по улице Советской, 10, появилось объявление о его закрытии.
Последним рабочим днем стала минувшая суббота.
В финальные дни работы штаба астраханцы-единомышленники могли прийти и получить в подарок на память значки, наклейки и браслеты.
За комментарием о причинах закрытия корреспондент "ПУНКТ-А" обратился к координатору штаба Александру Коготу.
"Главной причиной стало уменьшение сумм пожертвований на работу штабов по стране. Это логично: закончились выборы президента, повестка глобального плана перестала существовать. При появлении новой информационной повестки сумма пожертвований, вероятно, увеличится, и мы сможем снова запустить работу законсервированных сейчас штабов. Я не исключаю сценария возобновления работы астраханского штаба, но это будет уже работа в новом формате и территориально в другом месте. Несмотря на закрытие штаба, наши активисты в Астрахани остаются" - рассказал собеседник портала.