В мкр Бабаевского появятся многофункциональные спортплощадки и ещё один бассейн
06-03-2018
Это стало известно на вчерашнем совещании губернатора с руководством города Астрахани.
Ещё один бассейн (в дополнение к уже существующему в микрорайоне бассейну «Крым»), а также многофункциональные площадки появятся в мкр Бабаевского, потому что эти объекты... не уместились на Центральной набережной. Дело в том, что неподалёку от гостиницы «Азимут» должен был расположиться спортивный «трилистник» - комплекс, состоящий из ледовой арены, бассейна и спортплощадок. Многофункциональный центр после долгого перерыва начала возводить компания «Газпром».
Однако, по словам губернатора Александра Жилкина, «тройной» спорткомплекс оказался слишком большим и просто-напросто «не влез» на набережную Волги. «Количество людей, на которое он рассчитан, запредельное. Город сегодня не готов даже в архитектурном плане предложить вариант транспортных развязок», - отметил глава региона. Вот почему власти придумали соломоново решение - перенести часть спортивного центра в один из густонаселённых районов города, где проживает свыше 100 тыс. человек.
Александр Жилкин сообщил, что объект на набережной стоит порядка 1,2 млрд рублей, а на Бабаевского – почти 1,5 млрд. Это колоссальные инвестиции, поэтому городским властям нужно как можно оперативнее решить все проблемы, связанные с выделением земли и снятию обременений, подчеркнул глава Астраханской области.