Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Астраханские долги не позволили мужчине получить кредит в столице

17-02-2018

При рассмотрении заявок на выдачу кредитов многие банковские организации проверяют потенциальных заемщиков на наличие задолженности с помощью сервиса Службы судебных приставов «Банк данных исполнительных производств». 

Если есть неоплаченный долг, велика вероятность получить отказ в новом кредите.

Так, астраханец пытался взять кредит в столичном банке, но для этого ему пришлось оплатить сразу два долга – свой и матери.

С подобной ситуацией столкнулся и 30-летний уроженец села Тишково Володарского района. Несколько лет назад сельчанин перебрался на постоянное место жительство в столицу, «забыв» оплатить имеющуюся налоговую задолженность в размере 25 тысяч рублей. Жизненные обстоятельства обернулись так, что жителю столицы с астраханской пропиской срочно потребовался кредит. Однако сотрудники банка отказали мужчине, обнаружив его в базе должников.






Другие новости