Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Астрахань — город мечты. Это не мы говорим, это статистика

15-02-2018

Сухим языком цифр рассказываем, почему у нас все хорошо.

ГКУ Центр стратегического анализа и управления проектами Астраханской области  опубликовал результаты социологического опроса жителей Астрахани и области. Их просили оценить, насколько эффективно работают органы местного самоуправления. Опрос проводился на официальном портале органов исполнительной власти astrobl.ru. Участники опроса выразили редкое для астраханцев единодушие и настолько хорошо оценили вообще ВСЕ в Астраханской области, что мы решили никак не комментировать их выбор, а просто показать вам диаграммы.

В опросе приняли участие жители всех муниципалитетов и областного центра. Всего — 1493 человека. Активнее всего голосовали жители Астрахани (422 человека). Наименее активными оказались жители Енотаевского района (19 человек).

Опрашиваемым задавали каверзные вопросы. Например, просили оценить работу общественного транспорта. 70 % астраханцев транспортом довольны. 


Довольнее всего оказались жители Наримановского района. Их транспорт устраивает на рекордные 93,5 %.


Астраханцам и нравится и не нравится качество автодорог одновременно: 48,8 % за и 49,4 % против.


Судя по распределению голосов, хуже всего дороги в Приволжском районе, а лучше всего — в Енотаевском. С другой стороны, возможно, в Приволжском районе живут самые придирчивые астраханцы, а качество дорог тут не при чем.


64,5 % нравится система теплоснабжения, еще 26,8 % не определились с мнением на этот счет:


Также 66,7 % опрошенных устраивает система водоснабжения. А поставка электроэнергии и вовсе завоевала 94,5 % доверия.


Газоснабжение также не вызывает вопросов у 86,9% астраханцев. Довольны все кроме Харабалинского района:


Услуги ЖКХ устраивают более 90% опрошенных. А жителей города — и вовсе на 93,3 %.


Таким образом, астраханцам в своей малой родине все нравится. И это, мы считаем, замечательно.

Оригинал рисунка с обложки - здесь. Автор - Антон Чилик. 






Другие новости