Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

В Астраханской области назначен главный по мобилизации

10-10-2017

С 9 октября начальником отдела мобилизационной подготовки администрации губернатора Астраханской области назначен Михаил Сергеевич Дворников. Соответствующее распоряжение подписано главой региона вчера.

Мы уже писали о том, что в администрации произошли структурные изменения: управление по защите государственной тайны и мобилизационной подготовке расформировано. Вместо него в администрации губернатора появились два соответствующих отдела. Первый - по защите гостайны и специальной документальной связи. Второй - отдел мобилизационной подготовки. Последний и возглавил Дворников.

Функциями отдела (это следует из названия) являются:
Взаимодействие с воинскими частями Содействие военным комиссариатам в их мобилизационной работе в мирное время и при объявлении мобилизации При объявлении мобилизации - перевод региона на условия военного времени Организация гражданской оброны
Стоит заметить, что эта работа для Михаила Сергеевича не новая: до этого он уже возглавлял данный отдел, правда, когда тот был в составе управления. Вообще Дворников на протяжении всей своей карьеры в областной администрации был связан исключительно с оборонным делом. Так, когда там существовало целое управление (а не какой-нибудь отдел) мобподготовки, Дворников возглавлял в нём отдел ЗПУ - запасных пунктов управления. Это такие структуры, которые хоть и создаются заблаговременно, но функционируют исключительно в условиях военного времени или ЧС. 

Образование у главного по гражданской обороне и мобилизации соответствующее - он окончил Ульяновское высшее командное училище по специальности «Инженер по эксплуатации средств связи». 





Другие новости