Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

В Астраханской области теща спасла зятя от выдуманной угрозы

26-09-2017

Днем жительнице Харабалинского района позвонил якобы ее зять и попросил о помощи.

Звонивший пояснил, что его задержали дорожные полицейские, а о подробностях расскажет один из них. Взявший после этого трубку мужчина, представившийся инспектором ДПС, сообщил, что родственник сельчанки совершил дорожно-транспортное происшествие и пытался дать взятку за то, чтобы в отношении него не составляли протокол об административном правонарушении. Теперь стоит вопрос о привлечении автолюбителя за взятку к уголовной ответственности, но теща может спасти его от этого за десять тысяч рублей.

Пенсионерка согласилась и через платежный терминал в местном отделении банка перевела требуемую сумму на указанный ей номер телефона. 

Вечером, когда выяснилось, что зять в этот день ни в какие происшествия не попадал, женщина обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело. Установлено, что звонок поступил с телефона, зарегистрированного в Республике Ингушетия, а деньги переведены на номер с московской регистрацией, сообщает пресс-служба региональной полиции.





Другие новости