При продаже автомобиля астраханка наткнулась на мошенника
06-09-2017
Жительница Икрянинского района, выйдя на пенсию, решила расстаться со своим внедорожником отечественного производства. Объявление о его продаже сельчанка разместила в сети Интернет.
Вскоре на объявление откликнулся мужчина. Покупателя цена вполне устроила, и он попросил автовладелицу продиктовать ему номер её банковской карты для перечисления денежных средств, а также «код безопасности». Поверив злоумышленнику, женщина все необходимые реквизиты назвала. Однако баланс карты не был пополнен – наоборот, со счёта списали 13 тысяч рублей.
После обращения пенсионерки в полицию установлено, что телефон злоумышленника зарегистрирован в Челябинске. По факту хищения денежных средств возбуждено уголовное дело.
Управление МВД России по Астраханской области обращается к гражданам с просьбой не поддаваться на уловки мошенников.