Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

В Астрахани восстанавливают старейший парк города

30-08-2017

Глава городской администрации Олег Полумордвинов предоставил отчет о проделанной работе на заседании организационного комитета по подготовке к празднованию 300-летия образования Астраханской Губернии, прошедшего под председательством главы региона Александра Жилкина.

В этом году обновлен сквер Нефтяников по улице  Коммунистической, где демонтированы заброшенные киоски, завезен новый грунт, высажены цветы. Благоустроены сквер «Армения» по улице Советской и сквер Ветеранов по улице Боевой. Завершена реконструкция аллеи Воинской славы по улице Мосина.

В настоящее время ведутся работы по  восстановлению сада Велосипедистов по улице Джона Рида, одного из старейших парков города, расположенного в Советском районе: там уже спилены сухие деревья, убран мусор, скошена сорная трава и установлен декоративный домик для диких голубей.

Самым значительным объектом стала набережная Волги на участке от площади Петра I до переулка  Щекина. Здесь организован большой променад, где расположились детские, спортивные городки, предусмотрены велодорожки и парковки для автомобилей. Даже организована зона для прогулок с домашними питомцами. Открытие нового променада на набережной Волги состоится 17 сентября.

Череду торжеств, посвященных 300-летию образования Астраханской губернии, откроет празднование 459-летия Астрахани и Дня нефтяной и газовой промышленности. Оно будет проходить четыре дня: 8, 9, 16 и 17 сентября.  






Другие новости