Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Председателю Думы Астраханской области запретили въезд в Грузию

18-08-2017

Находясь в отпуске, Игорь Александрович на своей машине путешествовал в Армению. Изначально проблем с въездом в Грузию не возникло, семья спикера астраханского парламента даже провела в Тбилиси несколько дней. Но на обратном пути грузинские пограничники во въезде на территорию страны из Армении отказали.

Игорь Мартынов написал в своем блоге на Facebook, что причин отказа ему не сообщили. «Продержали нас на границе более двух часов. Они отлично знали, что другой дороги для проезда на автотранспорте, нет. Нам пришлось оставить машину в Ереване и вылететь в Мин Воды самолетом. Автомобиль немного позже в Россию перегонят друзья, у которых мы гостили в Армении», - пишет Игорь Александрович. 

Нам остается только догадываться, что послужило причиной запрета въезда в Грузию семье политика. Не исключено, что это связано с тем, что несколько лет назад, во время работы в Совете Федерации, Игорь Мартынов входил в межпарламентскую группу, которая занималась законодательным обеспечением договора между Россией и Южной Осетией о союзничестве и интеграции. Тогда российская делегация посетила Цхинвал, где встретилась с тогдашним президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым.



Также Игорь Мартынов был в числе награждённых памятной медалью республики. С нынешним президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым Игорь Мартынов также знаком по законодательной  работе. Анатолий Ильич ранее возглавлял республиканский парламент.



Подобные проблемы с въездом на территорию Грузии возникали у бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова и байкеров российского клуба «Ночные волки».




Другие новости