Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

В Астрахани отметят День Каспия

01-08-2017

В преддверии Дня Каспийского моря в Астрахани пройдет форум, участниками которого станут представители всех стран Прикаспия.

По данным портала Российское судоходство, форум «День Каспийского моря» состоится в Астрахани 10-11 августа. Инициаторами его проведения выступили правительство Астраханской области, Минприроды России, а также ряд российских организаций. Участие в форуме примут гости из Азербайджана, Ирана, Казахстана, Туркменистана.

В рамках форума обсудят вопросы, касающиеся сохранения морского биоразнообразия, экологической безопасности, мониторинга уровня загрязнения воды и побережья.

День Каспия отмечается 12 августа, начиная с 2007 года. Этот праздник появился после вступления в силу Рамочной конвенции по защите морской среды Каспийского моря.

Фото: parus-school.ru




Другие новости