Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

В Наримановском районе 41 семья скоро переедет из аварийного жилья

21-07-2017

В апреле подрядчик вышел на строительную площадку в поселке Мирный Наримановского района, в мае здесь по улице Цветочная появились фундаменты девяти новых домов, строящихся по программе переселения из аварийного жилищного фонда.

Для возведения новых домов это место выбрано не случайно: поселок расположен значительно ближе к городу, чем аварийный фонд Наримановского района, попавший в программу переселения. Помимо этого, площадка обеспечена всей необходимой инженерной инфраструктурой.

Сейчас подрядная организация завершила основные строительные мероприятия и приступила к обшивке стен утеплителем, внутренней отделке помещений, обустройству инженерных коммуникаций. На подходе благоустройство дворовой территории: установка детской площадки, укладка тротуарной плитки, создание прогулочной зоны.

С инспекционным выездом новый микрорайон, готовящийся к приему новоселов, посетил министр строительства и ЖКХ Астраханской области Василий Корнильев. 

 «В настоящее время строительная готовность объекта составляет 80%, — доложил министру подрядчик. — Все строится по проектным решениям. Люди уже приезжали, смотрели, остались довольные — им не терпится уже скорее переехать в новые квартиры».

Стоит отметить, что по поручению губернатора Астраханской области Александра Жилкина, к середине августа первый этап программы по переселению будет завершен по всему региону. 

«У нас среди районов нет ни лидеров, ни аутсайдеров.  Астраханская область взяла на себя обязательства завершить программу в срок, и мы с этой задачей справимся», — подчеркнул Василий Корнильев. 

Напомним, что программные мероприятия на этом не закончится. Так, на Государственном совете президент Владимир Путин дал поручение регионам продолжить работу в этом направлении. Сейчас Астраханская область активно готовится к вступлению в следующий этап.





Другие новости