Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Астраханцы могут оставить заявки на опиловку сухих деревьев

26-05-2017

По поручению главы городской администрации Олега Полумордвинова в Астрахани ведется работа по опиловке и санитарной обрезке зеленых насаждений. Особое внимание – старым высоким деревьям, которые угрожают безопасности горожан и могут стать причиной коммунальных аварий.

С начала года плановая глубокая омолаживающая обрезка произведена более чем на 2500 деревьях. Приведен в порядок сквер Габдуллы Тукая, парк Студенческий, производится опиловка на улицах и придомовых территориях.

В ближайших планах - район Юго-Востока 3, а также Трусовский район, где очень много старых деревьев,  которые доставляют много неудобств, как жителям, так и коммунальным службам.

Заявки от горожан принимаются в единой дежурной диспетчерской службе города по телефону 24-07-07 или 005.

Помимо обрезки сухостоя, в городе ведется и работа по декоративному формированию крон деревьев.

«Работа на предотвращение ведется системно, и, как видим,  дает результат. Во время шквалистых ветров, которые мы наблюдали весь апрель, серьезных коммунальных аварий и чрезвычайных происшествий допущено не было»,- отметил Олег Полумордвинов.





Другие новости