Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Александр Белов вышел из президиума, а Виктор Акишкин туда не вошел

04-05-2017

На состоявшемся в среду заседании политсовета астраханского реготделения «ЕР» обсуждали важные кадровые вопросы. 
Например, секретарь региональной партъячейки Игорь Мартынов представил (теперь уже официально) нового руководителя исполкома партии – Виктора Акишкина. На прошлом заседании 6 апреля экс-главврач областной клинической больницы получил статус «и.о.», а 21 апреля его согласовала Москва, и теперь Виктор Георгиевич уже полноправный руководитель исполнительного комитета партии.

Практически, следующим вопросом политсовет рассмотрел вопрос об исключении экс-руководителя исполкома – Александра Белова – из состава президиума. Сам Александр Владимирович на мероприятии пристутствовал и огорчения не показывал. Коллеги на всякий случай переспросили:

– Сам ушел?

– Да, – отозвался Белов.

Игорь Мартынов тоже кивнул: «Да, это добровольное решение. Несмотря на уход из президиума, в составе политсовета Александр Владимирович остается». Правда, пояснять причины ротации ни тот, ни другой не стали. В зале тут же нашлись шутники:

– Пускай ожоги от паяльника покажет сначала!

Игорь Мартынов ответил слегка зловеще:

– У нас более изощренные методы…

Следом быстро рассмотрели еще одну отставку Александра Белова – из состава оргкомитета праймериз (надо бы, кстати, про него написать в ближайшее время). И тут же завели туда Виктора Акишкина. И это породило вопрос: а почему же Виктор Георгиевич таким же образом не был зачислен в президиум политсовета взамен предшественника?

Впрочем, разгадка очевидна. Дело в том, что состав политсовета и президиума – это компетенция партийной конференции. Это, напомним, когда делегаты со всех первичных отделений со всех окраин области собираются вместе (обычно два-три раза в год) и решают главные вопросы: выдвигают кандидатов на выборы, отправляют делегатов на всероссийский съезд и т. д. Так что, по всей видимости, Виктору Георгиевичу просто надо немного подождать.




Другие новости