Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Никто из подозреваемых в убийстве полицейских пока не задержан

05-04-2017

За минувшие сутки поступил огромный поток информации о подробностях произошедшей ночью 4 апреля трагедии и о задержании подозреваемых в убийстве астраханских полицейских.

Так, вчера днем сообщили о задержании четверых подозреваемых, но вскоре эта информация была опровергнута. Затем появились данные МВД РФ о задержании двух подозреваемых, также по данным пресс-службы КНБ Республики Казахстан задержан еще один подозреваемый, однако он, предположительно, в нападении на астраханских полицейских не участвовал, поскольку с 31 марта находится на территории Казахстана.

Сегодня утром наш корреспондент обратился за комментарием к старшему помощнику руководителя следственного управления СК РФ по Астраханской области Андрею Хегаю, который пояснил, что задержаний на сегодняшний день не было и информация, предоставленная МВД, не соответствует действительности. Аналогичный ответ наш корреспондент получил в пресс-службе региональной полиции.
Напомним, прощание с погибшими сотрудниками ДПС, 35-летним старшим лейтенантом полиции Владимиром Дьяконовым и 36-летним лейтенантом полиции Дмитрием Школьниковым, состоится завтра в Управлении МВД России по Астраханской области в 11:00.

Для желающие оказать помощь семьям погибших по ссылке размещены банковские реквизиты.





Другие новости