Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Астраханец привязал к батарее вдову ветерана ВОВ и украл его награды

15-03-2017

35-летний житель поселка Капустин Яр около девять часов вечера, разбив кирпичом стекло, проник через окно в дом 86-летней женщины, которая в это время ужинала. 
Незваный гость в чёрной маске, угрожая ножом, ударил хозяйку микроволновой печью по голове и потребовал передать все ценные вещи, после чего привязал пенсионерку к батарее шнуром от холодильника.

Мужчина забрал около восьми тысяч рублей, банковскую карту, а также награды её покойного мужа ветерана. Среди них – Орден Отечественной войны II степени, Медаль «За победу над Японией» и Медаль Жукова. 
После того, как он скрылся, пожилой женщине удалось освободиться и дойти до дома военнослужащих, проживающих неподалёку, которые вызвали полицию и скорую помощь.

Благодаря оставленным на месте преступления отпечаткам пальцев рук и следам обуви сельчанина задержали по «горячим следам». В отношении задержанного, ранее судимого за вымогательство у своей матери, возбуждено уголовное дело, рассказали в пресс-службе региональной полиции.




Другие новости