«Сергей Анатольич, возвращайтесь!» Обзор соцсетей
16-03-2017
В соцсетях обсуждают последние известия: столичные оппозиционеры готовят шествие против председателя правительства - несмотря на его болезнь, у населения растут долги за услуги ЖКХ, а астраханские радикальные пользователи приветствуют возвращение Сергея Боженова.
Известие о пошатнувшемся здоровье премьер-министра России как будто повернуло какой-то выключатель в мозгах.
А что если?.. Нет. Не может быть. Это все только бесполезная активность несистемной оппозиции. Еще и беспринципная! Сами посудите – как можно в такой ситуации устраивать протестные акции с именем Дмитрия Медведева на плакатах?
А в это время, как говорится, - здесь, в Астрахани другие активные пользователи приветствуют внезапное появление в СМИ бывшего мэра Сергея Боженова.
Звучит почти что как серьезный выпад политического эмигранта. Хотя… Разве можно такие заявления делать даже из-за границы области? Резонанс не заставил себя ждать.
Погодите-погодите, а что думают простые, аполитизированные астраханцы? А их больше интересуют дороги, здравоохранение, ЖКХ.
А также то, что авторы опроса забыли упомянуть – но тоже более важное, чем «эта ваша политика».
А между тем ЖКХ действительно не оставляет в покое. Поставщиков услуг много, не везде абонентские пункты или службы доставки квитанций работают как часы. Осечка, другая – и все, тебя уже полощут в Фейсбуке.
Не вовремя пришли бумаги? Начислили пеню? Лучше платите через электронные сервисы.
Причем, похоже, эпидемия долгов захватила действительно довольно много народу. От сотрудников IT-компаний до рыбаков.
Что еще? Проблемы с водой? Тем более чистой? Тем более на селе? Тогда сам губернатор спешит вам на помощь.
Да, такой подход нравится не всем. Но он не пряник, этот подход, чтобы всем нравиться.
А кто конкретно виноват – разберутся компетентные органы.
А пока власть работает – она еще и думает, чем нас, народ развлекать. Вот, закрутили сюжет с «Евровидением».
Зрелища – давно проверенный способ успокоения народных масс. Кому-то не нравится? Это ваши проблемы.
Или, например, футбол. Хочешь – смотри у телевизора…
…а хочешь - на свежем воздухе.
Не хватает развлечений в телевизоре или в реале – загляните в холодильник. Тоже способ интересно провести время.
Если же серьезно – даже в процедуре получения развлечений астраханцы на неделе (как, впрочем, и всегда) находили что обругать. Пусть не власти, не организаторов развлечений – так хотя бы человеческую натуру.
А ведь можно не ругать и не критиковать. А просто наблюдать и искренне удивляться.
На этом бы и закончить наш очередной обзор социальных сетей, но тут такое дело – на которое нельзя не обратить внимание. В Живом журнале, о котором многие современные пользователи даже не в курсе, внезапно развернулась локальная буря – как в том стакане.
Повод возвращает нас к началу обзора и тем самым наездам на председателя правительства, он же глава «Единой России».
Осторожно: перепалка в ЖЖ длинными постами это любопытное, но своеобразное чтиво.
Казалось бы, дежурный пост представителя партии парламентского большинства. Но кое у кого нервы не выдержали.
Помните, да, этот забытый жанр? Когда-то такими длинными постами, часто с политическими наездами, развлекались многие нынешние ВКонтакте- или Фейсбук-блогеры. Сделали себе на этом имя. Ну что же, вот такой были соцсети лет семь-десять назад. Насладились, дорогие читатели?
А теперь - до встречи на следующей неделе.