В Астраханской области чиновник заложил банку здание администрации
01-03-2017
Бывший глава Икрянинского района Астраханской области Александр Блинков с 2012 по 2014 год предоставил банку трехэтажное здание администрации в залог обеспечения кредита, выданного СПКК «Икрянинский народный кредит».
При этом чиновник знал о нарастающей задолженности кооператива перед банком. Стоит отметить, что он выступал поручителем у одного из кредиторов.
Рыночная стоимость здания составляет более 17 миллионов рублей.
Из-за неисполнением кредитных обязательств банк обратился в Арбитражный суд, который передал здание администрации Икрянинского района банку.
По данному факту вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области в отношении бывшего главы Икрянинского района возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, рассказали в астраханском следственном управлении.
Напомним, что это не первое уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего главы Икрянинского района.