Астраханская область активизирует сотрудничество с Индией
11-01-2017
Власти Астраханской области планируют в 2017 году активизировать сотрудничество с Индией и предполагают, что регион посетит представительная индийская делегация во главе с премьер-министром Нарендрой Моди. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
"Рассчитываем активизировать отношения с Индией, у нас уже активно развито сотрудничество в культурной сфере, но теперь необходимо переходить к реализации глобальных экономических проектов, - цитирует пресс-служба Константина Маркелова. - Ожидаем в этом году визит делегации из Индии. В частности, в личной беседе я пригласил премьер-министра Нарендру Моди посетить Астрахань, и он сказал, что даст соответствующие поручения по подготовке визита".
Как уже сообщал "Пункт-А", астраханские чиновники в составе российской делегации принимает участие в международном инвестиционном форуме "Энергичный Гуджарат - 2017" в Индии. На встрече с премьер-министром Индии астраханский вице-губернатор отметил, что регион радушно примет высокого гостя. Во время визита панируется провести презентацию потенциала особой экономической зоны "Лотос".
Форум "Энергичный Гуджарат - 2017" проходит 10-13 января в городе Гандинагар.