Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Взрыв бытового газа в Астраханской области оказался учениями

28-11-2016

В редакцию "ПУНКТА-А" обратились несколько читателей, до которых дошли слухи о взрыве бытового газа в минувшие выходные в Астраханской области. Спешим всех успокоить: по информации пресс-службы регионального ГУ МЧС, слухи традиционно сильно преувеличены. В субботу в Знаменске прошли учения, направленные на отработку действий  при утечке и возможном взрыве бытового газа.

В учениях приняли участие: руководство администрации и структурных подразделений города, сотрудники  МЧС, полиции, дорожной службы, коммунального, газового и энергетического хозяйства, скорой медицинской помощи. Всего было задействовано 48 человек и 22 единицы различной техники.

Проведённое учение вызвало не малый интерес у знаменцев. Многие останавливались, наблюдали и интересовались происходящим. Внимательно выслушивали разъяснительные беседы о правилах пользования газом в быту сотрудников МЧС, брали листовки.




Другие новости