Место Олега Шеина займет Евгений Дунаев
11-04-2016
Сегодня, 11 апреля вечером совет астраханского областного отделения партии "Справедливая Россия" решил, что на освобождающееся место Олега Шеина в облдуму пойдет партиец-ветеран Евгений Дунаев, а руководителем фракции станет другой ветеран, Александр Каманин.
Голосование за Александра Каманина получилось единодушным, пишет в своем блоге Евгений Дунаев. Таким образом, новый глава фракции наследует место на освобожденной основе (на зарплате) после сложившего с себя обязанности и ушедшего в Государственную думу Российской Федерации Олега Шеина.
Кандидатур на освободившийся мандат Шеина выдвинули две - бывшего председателя астраханской городской думы (2005 - 2007) Евгения Дунаева и депутата володарского райсовета Хамзы Исмуханова.
Из 10 членов совета 9 поддержали Дунаева, что тот засвидетельствовал фотографией рукописных листков, выполнявших роль бюллетеней - и выложил в своем блоге.
Правда, кандидатуру должен еще согласовать центральный совет партии. Затем с кандидатурой знакомят облизбирком, который уже и награждает новоиспеченного депутата мандатом.
Следующее заседание Думы Астраханской области назначено на 28 апреля. В нем Евгений Дунаев участия принимать не будет - для начала областной парламент должен торжественно лишить полномочий собственно Олега Шеина.