Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Минфин предложил продлить заморозку пенсионных накоплений на 2017 год

15-03-2016

Вопрос продления моратория на формирование накопительной пенсии еще на один год обсуждался на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на свои источники.

Заморозка накоплений в в 2017 году позволит сэкономить около 400 млрд рублей за счет сокращения трансферта, но окончательного решения еще принято не было. В Госдуме предложение сочли оправданным.

«Предложение Минфина о продлении заморозки накопительной части пенсии оправданно», — цитирует Баталину ТАСС.

Она отметила, что речь идет не об изъятии средств, а страховые взносы в любом случае будут учитываться в размере будущей пенсии людей.

Накопительная пенсия не формируется с 2014 года, мораторий был продлен и на 2015 год, из 342 млрд рублей сформирован антикризисный фонд в бюджете.




Другие новости