Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

В Астраханской области убийцу пенсионерки нашли по ДНК

29-01-2016

Днем 25 декабря в правоохранительные органы поступило сообщение от жительницы села Комаровка Камызякского района: обнаружен труп 85-летней соседки с подушкой на лице.

Следователи изъяли наволочку, на которой в дальнейшем по результатам молекулярно-генетической экспертизы было выявлено ДНК неизвестного мужчины.

Было изъято более 600 биологических образцов слюны у жителей села Комаровка и соседних сел для проверки на причастность к совершению данного преступления. Спустя месяц кропотливой работы удалось установить двух мужчин, причастных к совершению данного преступления.

24 декабря они проникли в дом к пенсионерке, взломав входную дверь, задушили ее подушкой, и, похитив 120 тысяч рублей, скрылись с места преступления, сообщает астраханское следственное управление.




Другие новости