Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

В 2016 году в Астрахани начнётся строительство Академии футбола

22-12-2015

В Астрахани в первом квартале 2016 года приступят к строительству Академии футбола. С финансами в данном строительстве поможет "Газпром", который также намерен выделить средства и на развитие футбольного клуба "Волгарь".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы губернатора региона Александра Жилкина, подготовленного  по итогам его встречи с главой "Газпрома" Алексеем Миллером.

Проект предусматривает строительство трёх типовых футбольных полей с искусственным и травяным газонами, беговыми дорожками, а также спортивной базы: административный корпус, раздевалки, душевые, столовая и гостиница. Общая площадь комплекса Академии футбола составит 4,5 тыс. квадратных метров, он рассчитан на одновременные тренировки 120 человек.

Об ориентировочных сроках завершения строительства не сообщается.




Другие новости