Астраханец обокрал работодателя и накупил билетов на концерты
02-12-2015
23-летний инженер службы технической поддержки фирмы, специализирующейся на деятельности в сфере информационных технологий в течение трёх недель перечислял деньги с лицевого счёта фирмы на счета неактивных пользователей, зарегистрированных на сайте одного из проектов организации.
Молодой человек выбрал пятнадцать учётных записей, зарегистрированных на портале, где реализуются электронные билеты на развлекательные мероприятия. Баланс этих аккаунтов был пополнен на общую сумму более 160 тысяч рублей.
Действуя от имени пользователей, он приобрёл билеты на концерты популярных музыкальных групп и юмористических коллективов. Затем инженер опубликовал объявление на одном из форумов, где и продал эти билеты по сниженной цене.
Ведется следствие, сообщает пресс-служба региональной полиции.