Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Астраханская полиция через три месяца задержала грабителя, который этому очень удивился

24-10-2015

В июле в дежурную часть полиции обратилась 35-летняя жительница города, рассказавшая, что, когда она в 4 часа утра шла на работу по ул. Савушкина, неизвестный молодой человек, проходивший мимо, неожиданно ударил её и содрал с шеи золотую цепочку.

Следственно-оперативной группе не удалось найти свидетелей, потерпевшая также не смогла сообщить приметы нападавшего. Было возбуждено уголовное дело.

Сотрудники уголовного розыска и следователи полиции не оставляли попыток установить личность преступника. Немногие особенности его поведения, запомнившиеся жертве грабежа, позволили полицейским сделать вывод, что он ранее был судим.

В октябре стражи порядка установили возможного грабителя – подозревался безработный 28-летний житель Приволжского района, ранее судимый за кражу.

Подозреваемый признался в совершении преступления, однако похищенную цепочку выдать полицейским не смог, так как давно ее продал. После признания мужчина сообщил полицейским, что удивлён тому как его нашли, ведь он совершал преступление без свидетелей и считал, что ушел от ответственности.




Другие новости