Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Ряды астраханской народной дружины пополняются

28-08-2015

18 новобранцев получили удостоверения дружинников во время проведения очередного общегородского инструктажа подразделений УМВД по обеспечению охраны общественного порядка.

Добровольная народная дружина уже зарекомендовала себя, став надежным и ответственным помощником для правоохранительных органов. Активисты принимают участие в патрулировании улиц, наведении порядка во время массовых мероприятий, содействуют в задержании правонарушителей и розыске пропавших. В этом году ДНД получила статус общественной организации, что дало дополнительной стимул ее развитию. На сегодняшний день в составе дружины, с учетом вновь прибывших, состоит 78 человек. На рассмотрении еще 17 заявок. Стоит отметить, что охранять общественный порядок стремится не только молодежь, но и люди старшего поколения. 
Ветераны и пенсионеры принимают участие в общегородских рейдах, патрулировании районов, ведут воспитательную работу среди молодежи. 




Другие новости