Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

До конца года в Астрахани будут сданы более 400 квартир для переселенцев из ветхого жилья

23-06-2015

В Астрахани в районе ул. Нововосточная возводится 192-квартирный жилой дом, строительство которого ведется в рамках программы переселения из аварийного жилищного фонда.

Возведение многоэтажки началось в январе. Сегодня строительные работы в самом разгаре. Семь из шестнадцати предусмотренных проектом этажей уже возведено. В доме разместятся одно- и двухкомнатные квартиры, предназначенные для переселения астраханцев из не пригодного для проживания фонда. Строительство, заказчиком которого выступила администрация города, производится за счет средств фонда содействия реформированию ЖКХ, а также областного и городского бюджетов.

Жилой дом строится в монолитно-каркасном исполнении с заполнением из силикатных блоков и штукатурным фасадом с утеплением. Внутриквартирные перегородки выполняются из легких конструкций, которые обеспечивают звукоизоляцию и, кроме того, имеют малый вес, чтобы не перегружать дом. Проектом предусмотрены строительно-отделочные работы, то есть новоселы получат качественные квартиры с отделкой «под ключ». Следующий этап –благоустройство прилегающего к дому участка. Территорию озеленят, здесь же установят малые архитектурные формы.

Помимо дома на Нововосточной, в этом году будет введен в эксплуатацию дом на 216 квартир по пер. Грановского. В нем также получат новое жилье переселенцы из аварийного фонда.




Другие новости