Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

1 июня ЛУКОЙЛ поздравил воспитанников детских домов

02-06-2015

В Международный день защиты детей сотрудники предприятия «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» посетили подшефные детские дома – Разночиновский в Наримановском районе и Сасыкольский в Харабалинском. По традиции, с подарками.

С Разночиновским детским домом-интернатом нефтяники сотрудничают более 15 лет. За это время сделано очень много: проведен капитальный ремонт, благоустроена прилегающая территория, установлены пластиковые окна и металлопластиковые трубы, приобретены дизель-генератор и радиаторы отопления.



В этом году на детской площадке был оборудован летний класс, построен небольшой фонтан для вечерней релаксации, продолжается ремонт корпусов. На эти цели ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» выделило 1 млн. рублей.



«Нельзя измерить ту помощь, которая была оказана, только в деньгах, когда есть просто нормальное человеческое отношение к нашему детскому дому от этой компании. Я благодарен лично Ляшко Николаю Николаевичу. В этом году в связи с кризисом помощь предприятия особенно ценна», - отметил Сергей Голиков, директор Разночиновского дома-интерната.



Еще один объект, который посетили нефтяники, – Сасыкольский детский дом. На протяжении многих лет шефство над ним осуществляет Благотворительный Фонд ОАО «ЛУКОЙЛ». Ежегодно организуются выезды ребят на летний отдых в Анапу и на зимние каникулы в Москву; во всех зданиях учреждения заменены окна, отремонтированы медпункт, пищеблок, групповые помещения; обновлена пожарная сигнализация. Кроме того, для нужд интерната был приобретен автотранспорт.



«День защиты детей – это очередной повод оказать внимание воспитанникам детских домов, - рассказывает заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» по связям с общественностью Александр Ходаев, - Многие годы мы сотрудничаем с этими учреждениями, стараясь сделать жизнь ребят ярче и комфортнее».

Стоит отметить, что программа помощи детским домам остается для ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» одной из приоритетных.





Другие новости