Полиция изъяла у астраханца 4 килограмма спайса стоимостью несколько миллионов рублей
26-01-2015
АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-НАРКОТИКИ-ПОЛИЦИЯ-СПАЙС
В июле 2013 года 28-летний астраханец приобрёл более четырех килограммов синтетического наркотика, заплатив за него несколько миллионов рублей.
Купленный спайс мужчина планировать продать, что называется, в розницу.
Сотрудники полиции изъяли посылку в офисе компании, занимающейся железнодорожными перевозками, направленную из Архангельска, заменив на другое вещество.
Однако заказчик об этом не знал и начал принимать посредством программы Skype заявки на спайс. Клиенты осуществляли предварительную оплату, переводя денежные средства на расчетные счета, после чего получали информацию о месте закладки.
Дилер использовал электронные весы, специальные полимерные пакеты и устройства для их запаивания, а также рекламные листовки. В целях конспирации связь с другими участниками преступного бизнеса поддерживалась через Интернет.
Расследование уголовного дела по фактам приготовления к незаконному сбыту аналогов наркотических средств в особо крупном размере, совершенному организованной группой, а также их хранения в крупном размере завершено, оно направлено в суд.