Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

В Астрахани организовано два официальных места купания на Крещение

16-01-2015

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-КРЕЩЕНИЕ-КУПАНИЕ В ночь с 18 на 19 января на дежурство от МЧС заступит 90 человек, также в состав дежурных войдут сотрудники полиции, медицины, спасатели областной службы спасения на воде «Волгоспас», добровольная организация ВОСВОД, внештатные инспектора ГИМС и казачество - всего более 300 человек. 
Будет привлечено 20 единиц автотехники и 13 единиц маломерных судов.

Дабы купание на Крещение Господне обошлось без происшествий и неприятных для здоровья последствий, необходимо соблюдать ряд правил:

1. Толщина льда должна быть не менее 12 сантиметров.
2. Размер полыньи должен быть размером не менее 2 на 2,5 метра и глубиной не более 1,5 метров.
3. Полынья должна быть оборудована двумя лестницами для схода в воду и выхода из воды, лестницы должны быть оборудованы перилами.
4. Места массового зимнего купания должны быть хорошо освещены.
5. Запрещается купание детей без сопровождения взрослых.
6. В местах массового зимнего купания должно быть организованно дежурство сотрудников полиции, медицинского персонала и спасателей.
7. При погружении в воду:
- охлаждайтесь постепенно, сначала снимите верхнюю одежду, через несколько минут обувь, затем разденьтесь по пояс и только потом заходите в воду,
- находитесь в воде не дольше 1 – 2 минут, затем разотритесь махровым полотенцем и поспешите в теплое помещение,
- запрещается нырять головой вперед и не рекомендуется погружаться в воду с головой, что может привести к шоку от холода.

В Астрахани организованы два официальных места, где будут оборудованы купели и сходни к ним: на реке Серебряная Воложка по ул. Чкалова и на реке Кривая Болда у Центрального стадиона.

Также в городе восемь необорудованных мест, куда ежегодно в ночь с 18 на 19 января приходит большое количество людей, там также будет организовано дежурство спасателей: 
Трусовский район:
проспект Бумажников в АЦКК (река Волга) пер. Летний в поселке Стрелецкий (река Волга) ул. Оленегорская в центе Трусово (река Волга) поселок Приволжье (река Волга) Кировский район:
Дворец бракосочетания Ленинский район:
ул. Сенная в мкр. Бабаевского (река Кривая Болда) ул. Темирязева в поселке Свободный (река Кривая Болда) Советский район:
Золотой затон на острове Пролетарский (река Волга)




Другие новости