Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Жители Ахтубинского района проголосовали за переход в Волгоградскую область

13-01-2015

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-АХТУБИНСК На сайте «Ахтубинец» прошел опрос по поводу присоединения Ахтубинского района к Волгоградской области. Большинство его участников поддержало идея вхождения муниципального образования в состав соседнего региона.

Утвердительно на данный вопрос ответили 72,5% участников голосования. Администратор сайта Артемий Кирносов отметил, что возможное вхождение района в состав Волгоградской области обсуждается давно. От Волгограда Ахтубинск отделяют 150 км, от Астрахани — 350 км. По словам Кирносова, «мы больше связаны с Волгоградом, чем с Астраханью».

До 1835 года Владимировка (прежнее название Ахтубинска) входила в состав Царицынского уезда Саратовской губернии. Пережив ряд изменений в административном устройстве, в 1937 году она вошла в состав Астраханского округа/области, в 1959 году стала городом Ахтубинск.





Другие новости