Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Астраханская молодежь по просьбе градоначальницы разукрасила город

03-10-2014

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-МОЛОДЕЖЬ-МЭРИЯ-ГРАФФИТИ Многообразие красок вместо серых стен – под таким девизом в Астрахани работают уличные художники.

С инициативой преобразить город выступила и. о. мэра Ирина Егорова. На призыв откликнулись участники молодёжного движения «Наши». Первые результаты их работы горожане уже оценили.

По мнению представителей «стрит-арта» (уличного искусства), участков, которые могла бы украсить настенная графика, в нашем городе достаточно. Места для граффити и эскизы рисунков художники обсуждают с руководством города. К реализации задумок приступают при поддержке мэрии.

Яркая мозаика теперь украшает один из откосов городского канала вблизи пересечения улиц Набережная 1 Мая и Кирова. Кольцевой съезд со старого моста в районе ул. Богдана Хмельницкого напоминает астраханцам о покорении космического пространства: на ничем не примечательном ранее заборе появилось изображение космонавта. Преобразилась также парковка в районе ул. Адмиралтейской. Здесь представители стрит-арта воспроизвели сюжет картины Бориса Кустодиева «Купчиха за чаем». Художественно оформлена и лестница здания на пересечении улиц Анри Барбюса и Савушкина.  




Другие новости