Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик

Минтруд обяжет работодателей оплачивать сотрудникам фитнес

11-09-2014

НОВОСТИ-РАБОТА-СПОРТ
Со следующего года работодателей обяжут оплачивать сотрудникам занятия в фитнес-клубах или  любые другие спортивные занятия, сообщает газета "Известия".

Типовой перечень ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков был дополнен мероприятиями, направленными на развитие физической культуры и спорта среди работающего населения, пишет издание, ссылаясь на директора департамента условий и охраны труда Минтруда РФ Валерия Коржа.

В соответствии со ст. 226 Трудового кодекса РФ работодатель обязан тратить на мероприятия по улучшению условий труда не менее 0,2% суммы затрат на производство.

Однако средства могут быть направлены на занятия фитнесом только в том случае, если они останутся  после проведения всех обязательных мероприятий, которые составляются индивидуально для каждой компании.

Согласно типовому перечню, речь может идти о компенсации работникам оплаты занятий спортом, организации и проведении физкультурных мероприятий, а также устройстве новых или реконструкции имеющихся помещений и площадок для занятий спортом.




Другие новости