Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Виды расчетных счетов и их особенности

https://punkt-a.info/news/oficialno/vidy-raschetnykh-schetov-i-ikh-osobennosti
Пункт-А
Виды расчетных счетов и их особенности
19-03-2024 \\ Просмотров (331)
19-03-2024

Расчетный счет – банковская услуга, которая необходима любой организации и желательна для индивидуальных предпринимателей. Именно с него компании уплачивают страховые взносы и налоги. Кроме того, с такого счета переводится сотрудником заработная плата, на него поступают деньги от покупателей и т. д. Индивидуальный предприниматель в принципе может обойтись без расчетного счета, но только при условии, что он не проводит безналичных платежей и не заключает договоров на сумму более 100 000 рублей – в противном случае наличие расчетного счета тоже обязательно. Банки предлагают подобную услугу на различных условиях, существуют даже бесплатные расчетные счета и каждый клиент может выбрать наиболее выгодный для себя вариант.

Бесплатные

На первый взгляд может показаться странным – какую выгоду могут принести банкам бесплатные тарифы? Между тем, выгода достаточно велика. Например, многие компании предлагают такую услугу только новым клиентам, следовательно, это позволяет увеличить количество таковых. Соответственно, растет количество средств, которые банк может разместить в Центробанке на корсчете, а это способствует стабильности межбанковских платежей и демонстрирует стабильность финансовой организации.

Такие расчетные счета предлагают многие банки. Бесплатным может быть и открытие счета, и его обслуживание, и бухгалтерия. В каждом конкретном случае речь идет и о других условиях, привлекательных для клиентов:

  • регистрация ООО или ИП одновременно с открытием счета;
  • кэшбэк за платежи картой;
  • начисление процентов на остаток.

Подобные предложения есть у Тинькофф Банка, Альфа-Банка, Модульбанка и многих других организаций.

Срочные

Особый вариант представляют собой срочные расчетные счета, которые можно открыть в кратчайший срок. Ведение бизнеса без расчетного счета в принципе возможно, но сопряжено с определенными ограничениями – например, невозможно принимать оплату с банковских карт. Если в какой-то момент эти ограничения становятся критичными, открыть расчетный счет можно очень быстро. Банк зарезервирует его мгновенно при обращении и в течение одного-двух дней счет будет открыт. Такую услугу предоставляют многие банки:

  • Открытие.
  • Точка Банк.
  • Тинькофф.
  • Сбербанк.
  • МодульБанк.
  • Сфера.
  • ДелоБанк.
  • ВТБ.
  • Альфа-Банк.

Можно зарезервировать счет, позвонив в финансовую организацию или подав заявку на ее официальном сайте.

Найти информацию об открытии расчетных счетов и других банковских услугах поможет сервис «Бробанк».






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль