Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В новый год — без долгов

https://punkt-a.info/news/oficialno/v-novyy-god-bez-dolgov
Пункт-А
В новый год — без долгов
22-12-2016 \\ Просмотров (1770)
22-12-2016

До наступления нового года остаются считанные дни. Самое время вспомнить о хорошей традиции встречать его без долгов.

Просроченная дебиторская задолженность потребителей тепловой энергии перед ООО «Астраханские тепловые сети» на 1 декабря 2016 года составляет 1,6 млрд рублей. В том числе долги населения — 1,5 млрд рублей, промышленных предприятий — 1,5 млн рублей, бюджетных организаций 60,4 млн рублей, прочих потребителей — 56,1 млн рублей.

На ремонт и модернизацию тепловых сетей филиал направил в 2016 году более 40 млн рублей. Очевидно, что объёмы ремонтной программы могли бы быть существенно увеличены при повышении платёжной дисциплины потребителей. Так, на восстановление тепловой изоляции с частичным ремонтом наземных трубопроводов необходимо 360 млн рублей. В эту сумму входит изоляция из пенополиуретана («скорлупа»), срок службы которой составляет 15 лет. На 1,6 млрд рублей можно было бы выполнить не только изоляцию, но и существенно увеличить объёмы работ по укладке труб из современного материала изопрофлекс, имеющего срок годности до 50 лет и сводящего потери тепла к нулю. Своевременная оплата потреблённых энергоресурсов является единственным источником для осуществления технического обслуживания и ремонта системы теплоснабжения.

Следствием долгов может стать отключение горячей воды, наложение судебными приставами ареста на имущество и его изъятие, запрет на право выезда за пределы Российской Федерации, удержание задолженности из заработной платы, списание средств с расчётных счетов.

Напомним, с 1 января 2015 года услуги по начислению и расчётам с населением за отопление и горячее водоснабжение предоставляет ООО «Расчётный центр Астрахани». Кроме того, расчётный центр выставляет платёжные документы потребителям, даёт консультации по вопросам оплаты услуг, производит сверку взаиморасчётов и т. п.

Потребителям, своевременно оплачивающим услуги отопления и горячего водоснабжения, ООО «Астраханские тепловые сети» выражает искреннюю благодарность и желает счастья и благополучия в наступающем году. Мы в свою очередь будем с вами на протяжении всех новогодних праздников, делая всё необходимое для бесперебойной подачи тепла и горячей воды в левобережную часть города.

Пункты приёма потребителей «Расчётный центр Астрахани»:

ул. Марии Максаковой, д. 18б, ул. Бульварная, 7 к. 3, ул. Звёздная, 49 к. 3 - Режим работы пунктов:
вт.- сб. с 9:00 до 18:00,
режим работы кассы: вт.- сб. с 9:00 до 17:30, вых: пн-вс.

ул. Советской Милиции, 42, ул. Пирогова/пер. Чугунова, д. 41/42 - Режим работы пунктов:
пн.- пт. с 8:00 до 17:00,
режим работы кассы: пн.- пт. с 9:00 до 16:00, обед с 12:00 до 13:00, вых: сб-вс.

На сайте «Расчётного центра Астрахани» южныйокруг.рф потребитель может зарегистрироваться в личном кабинете, посредством которого можно ежемесячно передавать показания установленных индивидуальных приборов учёта, ознакомиться с историей взаиморасчётов по услугам, получить в электронном виде квитанцию на оплату коммунальных услуг.

Кроме того, потребитель имеет право подать заявление в электронном виде с приложением копий необходимых документов по адресу: rcastrakhan@mail.ru, а также по почтовому адресу: 414000, г. Астрахань, ул. Чернышевского, д. 10/25, а/я 73, либо передать нарочно в любом офисе Расчётного центра.

Потребитель, в том числе, может подать заявление на выдачу справки о наличии/отсутствии задолженности, о смене квартиросъёмщика, опломбировки приборов учёта, сверки взаиморасчётов, проведения перерасчётов с приложением подтверждающих документов (сканы или копии чеков, квитанций).

Форма и бланки заявления, а также документов, которые необходимо прикладывать к ним, можно получить либо на сайте Расчётного центра южныйокруг.рф, либо в любом офисе на доске с заявлениями.

Обращение с указанием лицевого счёта и адреса можно направить посредством электронной почты rcastrakhan@mail.ru, сайта южныйокруг.рф, письмом по адресу: 414000, г. Астрахань, ул. Чернышевского, 10/25, а/я 73.


 





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль