Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Еще один четырехполосный участок появится на трассе Р-22 Москва – Астрахань

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/eshche-odin-chetyrekhpolosnyy-uchastok-poyavitsya-na-trasse-r-22-moskva-astrakhan
Пункт-А
Еще один четырехполосный участок появится на трассе Р-22 Москва – Астрахань
27-03-2024 \\ Просмотров (512)
27-03-2024

Хорошая новость для автомобилистов-путешественников: еще один участок федеральной трассы Р-22 расширят до четырех полос.

Автодорога протяженностью около 1400 км в соновном представлена в двух полосном исполнении и не изобилует 4-полосными участками. До недавнего времени их было всего три: в Рязанской области, на подъездах к Тамбову и Волгограду (со стороны Москвы).

В прошлом году случилось невероятное: четырехполоски появились на территории Астраханской области: два участка в районе города Нариманов (сданы в прошлом году) и один близ сел Старица и Вязовка (сдадут в эксплуатацию в текущем).

Еще одну 4-полоску прямо сейчас делают с 169-го по 185-й км трассы (Московская область, граница с Рязанской). Потоки будут разделены барьерным ограждением. Ход работ накануне проверил глава Росавтодора Роман Новиков. Сейчас здесь устраивается земляное полотно для строительства дополнительных полос движения, системы водоотвода и дорожной одежды. Сдать объект в эксплуатацию планируется до конца 2025 года. По данным Росавтодора, интенсивность движения на этом участке - более 10 тыс. автомобилей в сутки.

Ездить, по крайней мере, по федеральным трассам становится все приятнее. Как мы писали ранее, в ближайшие два года на автодорогах в зоне ответственности Упрдор «Каспий»появится еще около 30 км четырехполосок. Расширят участок трассы Р-216 Астрахань – Элиста – Ставрополь (км 330 – 339, подъезд к Элисте со стороны Ставрополя), а также три участка на Р-22 на территории Калмыкии (на подъезде к Элисте со стороны Волгограда).

Фото: Росавтодор





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль