Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Больше миллиарда: тепловые сети назвали сумму долга астраханцев за тепло и воду

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/bolshe-milliarda-teplovye-seti-nazvali-summu-dolga-astrakhantsev-za-teplo-i-vodu
Пункт-А
Больше миллиарда: тепловые сети назвали сумму долга астраханцев за тепло и воду
29-03-2024 \\ Просмотров (295)
29-03-2024

В регионе постепенно завершается отопительный сезон, а значит пришло время разбрасывать камни, подумали в ресурсоснабжающей организации, и озвучили сумму общей просроченной дебиторской задолженности населения за отопление и горячую воду.

По данным «Астраханских тепловых сетей», к 1 марта 2024 года астраханцы должны более 1 миллиарда 763 миллионов рублей. Долги управляющих компаний и ТСЖ составляют почти 178 млн. рублей. 

«Такое недобросовестное отношение к платежной дисциплине может привести в тяжелым экономическим последствиям для важнейшей отрасли жилищно-коммунального хозяйства. Высокий уровень задолженности и, как следствие, дефицит бюджета не позволяют предприятию увеличивать объем ремонтных работ на тепловых сетях», — говорится в официальном обращении «АТС».

За неоплату или просрочку оплаты коммунальных услуг начисляются пени. В дальнейшем должник может быть ограничен в предоставлении ему коммунальной услуги, а задолженность будет взыскиваться с него в судебном порядке. 

Злостные неплательщики будут подвергнуты мерам принудительного взыскания – списание задолженности из заработной платы, арест банковских счетов и имущества, ограничение на выезд за пределы России.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль