Светлый | Темный

"Волгарь" победил "Петротрест" – 3:2!

21-09-2012 \\ Просмотров (582)

АСТРАХАНЬ – НОВОСТИ – СПОРТ

Достойно сенсации: астраханский футбольный клуб «Волгарь» забил сегодня три мяча подряд. Для ясности – за последние 11 (!) матчей наши футболисты в совокупности забили шесть мячей.

15 минут назад завершился матч 13-го тура SUPRA-Первенства ФНЛ, в котором астраханский "Волгарь" на своем поле переиграл "Петротрест" (СПб) со счетом 3:2.

Все три астраханских гола были забиты в первом тайме:

• Калешин, 35 – 1:0,
  • Антипенко, 37 – 2:0,
  • Нестеренко, 40 – 3:0,

Воодушевленные болельщики ожидали во втором тайме продолжения футбольной феерии. Однако тут ход игры переломили гости. И попытались взять реванш. И им это почти удалось:

• Андрей Мязин, 56 – 3:1,
  • снова Андрей Мязин, 77 (пен.) – 3:2.

Примечательно, что совсем недавно Андрей Мязин играл в «Волгаре», однако был убран руководством и перешел в новую команду.

Несмотря на нервную концовку, «Волгарь» выстоял и одержал вторую победу в текущем чемпионате (первая победа была над ФК «Металлург-Кузбасс» 28 августа).

На момент начала матча санкт-петербургские футболисты находились на 12-м месте турнирной таблицы. «Волгарь» - на 16-м. Команды друг от друга отделяло всего лишь два очка; в активе «Петротреста» на две победы больше, чем у «Волгаря». Правда, и по поражениям «строители» были впереди: питерцы проиграли пять раз, астраханцы – три.

После матча «Петротрест» откатился на 13-е место в таблице. «Волгарь» 16 строчки поднялся на 12-ю.