Светлый | Темный

«Волгарь» потерпел поражение от «Металлурга»

26-03-2013 \\ Просмотров (543)

Вчера, 25 марта, «Волгарь» провёл свой второй выездной матч. В 25-м туре SUPRA-Первенства ФНЛ астраханцы сразились с новокузнецким клубом «Металлург-Кузбасс» и уступили со счётом 0:1.

С первых минут команды начали пристреливаться по воротам друг друга. У бело-синих стоит отметить опасный момент, созданный Романом Локтионовым на 11-й минуте, а также неплохой штрафной в исполнении Ники Пилиева на 16-й минуте. «Металлург» старался не отставать, но «Волгарь», когда хозяева всё-таки доходили до его штрафной, грамотно оборонялся.

Во второй половине первого тайма новокузнечане меньше угрожали владениям гостей: более или менее реальную возможность отличиться они упустили на 35-й минуте, когда Максим Кабанов зафиксировал мяч после штрафного. Астраханцы же напротив регулярно совершали рейды в стан соперника: то голкипер «Металлурга» выручал свою команду, то самих «волгарей» подводила неточность.

Во втором тайме хозяевам всё-таки удалось переломить ход игры: они стали создавать больше опасных моментов и, в отличие от гостей, сумели извлечь дивиденды из своего преимущества. За десять минут до конца встречи гол забил Антон Киселев. Тут же шанс сравнять счёт не смог реализовать всё тот же Локтионов.

Несмотря на то, что «Волгарь» потерпел поражение, эксперты официального сайта ФНЛ в общем обзоре тура отметили, что команда под руководством нового тренера становится всё более неуступчивой. И, конечно, бело-синим, учитывая непростое турнирное положение, в котором они оказались по итогам прошлого года и которое, к сожалению, пока не могут кардинально изменить, нужна поддержка болельщиков.

Тем более что следующую игру астраханцы проведут при родных трибунах: 2 апреля «Волгарь» принимает хабаровскую «СКА-Энергию». Начало матча – в 19:00.

«МЕТАЛЛУРГ-КУЗБАСС» - «ВОЛГАРЬ» 1:0 (0:0)

Гол: Киселев, 80.
«Металлург- Кузбасс» (Новокузнецк): Дюпин, Зотов, Недорезов, Самойлов, Эдиев, Коршунов (Киселев, 46), Клименко (Кириллов, 90+), Вукобратович, Авсюк, Козлов, Шишелов (Шпаков, 58).
«Волгарь» (Астрахань): Кабанов, Васиев, Локтионов, Зуйков, Тузовский, Чочиев (Терехов, 81), Машуков (Сафронов, 87), Пилиаев, Алхазов, Романенко (Лукьяновс, 74), Антипенко.
Предупреждения: Авсюк, 16. Коршунов, 41. Чочиев, 75.
Судья: Герман Кравченко (Псков).

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Юрий Газзаев, главный тренер ФК «Волгарь»:

- Боевая игра. Своих ребят упрекнуть не могу. Я вижу: у нас строится достаточно быстрая команда, которая будет на следующий сезон однозначно в числе лидеров. Сейчас – вот так вышло. Хозяева во втором тайме провели хорошую контратаку, с которой забили мяч, они очень старались – я здесь отдаю должное и тренерам и ребятам, которые так серьезно подошли, понимая свое сегодняшнее положение. С победой.

Владимир Федотов, главный тренер ФК «Металлург-Кузбасс»:

- Победа посвящается тем, кто нас похоронил и в нас не верил. Тем, кто и дальше, наверное, в нас будет не верить - как в российском масштабе, так и в местном. Игра была бойцовская, поля не в идеальном состоянии, поэтому много борьбы. Первый тайм гости были помобильнее, подборы в центре поля остались за ними. Серьезную опасность таили стандарты, но мы к ним готовились и противоборствовали как могли. Было жарко в нашей штрафной, но во втором тайме перевернули игру, поправили. В середине поля перехватили инициативу и заслуженно забили гол. Итог закономерен. Отдаю дань уважения своим пацанам.